somos equipo

Somos una comunidad de cambio y acción colectiva.

Nuestro equipo nació en una generación que anhela vivir con conciencia y propósito, cuestionando incesantemente nuestro rol en los negocios y como ciudadanos.

Somos expertos en pensamiento de diseño sistémico (systemic design thinking), economía circular, innovación regenerativa, cambio climático, comunicación, medición de impacto, cambio organizacional, y empoderamiento ciudadano.

Somos una organización flexible, dinámica, ágil, adaptativa y resiliente gracias a la fuerza de nuestro propósito de Diseñar un mundo inspirado en las leyes de la naturaleza.

Nos motiva trabajar en proyectos con personas que están alineadas a nuestros valores y nutren nuestra visión. Cada nuevo contrato termina en una alianza trascendental que permanece en el tiempo.

Desafiamos activamente al sistema dominante, con coraje, valentía y sinceridad para moldear nuevos patrones de comportamiento emergente capaces de crear un mundo mejor.

Desafiamos activamente al sistema dominante y activamos creativamente al emergente para impulsar un cambio sistémico hacia la regeneración.

equipo core

equipo flex

board de visionarios

facilitadores certificados

Son facilitadores «certificados» quienes:

NombreApellidoMailCertificaciónPaísPerfilContacto
GiselleDella Meagiselle@3vectores.com2017Uruguay
AndreaPërez Rodríguezandrea@3vectores.com2018Uruguay
DelfinaZagarzazúdelfina@3vectores.com2018España
VerónicaMolinaveronica@3vectores.com2018Uruguay
NicolásSáncheznicolas.sanchez@3vectores.com2018Uruguay
FedericoGómezfederico@kolibri.la2019Argentina
LorenaMuiñolorena@3vectores.com2021Uruguay
KarymyNegreteKarymy.n@gmail.com2019Chile
RonaldSistekronaldsistek@gmail.com2019Chile
MarcosMaldonadomarcos.maldonado@usach.cl2019Chile
JavieraOrtegajavi.ortega.ca@gmail.com2019Chile
MarialeMorenommoreno@3drivers.pt2020Portugal
EsterZahaMariaEster.Zaha@miem.gub.uy2020Uruguay
María JoséGonzálezmjgonzalez.rodriguez@gmail.com2020Uruguay
JavierObachjiobach@gmail.com2019Chile
CarolinaGonzalezcarolina.gonzalez@corfo.cl2019Chile
JorgeRamos Fuentesjramos@corfo.cl2019Chile
HelenIpinza Wolffhipinza@corfo.cl2019Chile
ElioYañez Duarteelio.yanez@corfo.cl2019Chile
AndrésLeal Vilchesandres.leal@corfo.cl2019Chile
TomasSaieg PáezTSaieg@mma.gob.cl2019Chile
PabloGaete Hallerpablo.gaete@corfo.cl2019Chile
AgatheDauvergneadauvergne@thebigfactory.fr2021Francia
PaolaDe La Huertapao@koga.com.py2021Paraguay
StephanieDragottostephanie@koga.com.py2021Paraguay
SoledadBlancosole@soleblanco.com.py2021Paraguay
MartaDel Castillomarta@socialnest.org 2021Paraguay
JulietaMelendezjulieta@3vectores.com2021Uruguay
MauricioMaldonadomauricio.maldonado@corfo.cl2019Chile
CarmenOrmeñocarmenormenotorres@gmail.com2021Perú
PatricioZamorapatricio.zamora@gmail.com2021Chile
PaolaGriónpaola.grion@gmail.com2021Argentina
BrigitteHenríquezecircular.bh@gmail.com2021Panamá
KarenWantlandkwantland@gmail.com2021Guatemala
Hugo RubénNotarohugonotaro@gmail.com2021Argentina
GabrielCorbogcorbo@redibx.com2021Uruguay
PaulaMoralespmorales@redibx.com2021Uruguay
AliciaSantosasantosfroste@gmail.com2021Uruguay
VirginiaSuarezvirginia.suarez@hotmail.comEn cursoUruguay
FernandaPuamaferpua@gmail.com2021Uruguay
FabianaSenciónfabianasencion@gmail.com2021Uruguay
LaureanaGanggelaury.gangge@gmail.com2021Uruguay
Maria NubeSzephegyimarianubeluz@gmail.com2021Uruguay
RodrigoUrtubia Gonzalezrurtubia@brenntagla.com2021Chile
MarisolZarate Garciazarate170388@gmail.com2021México
LinnetSolwaylinnet.solway.10@ucl.ac.uk2021Francia
María FernandaMuriasfernanda.murias@gmail.com2021Uruguay
AngeliChacaliazaachacaliazam@gmail.com2021Perú
CamilaCarrasco Ruizccarrasco@aporto.cl2021Chile
MarielenaAyalamarielena.ayala@gmail.com2021Ecuador
CesarDominguezcdominguezc@gmail.com2021Chile
MaritzaRojasmaritza.rojas@idearia.cl2021Chile
AlfredoJuárez Roblesalfredo.juarez@leon.gob.mx2021México
OmarSilva Palancaresospalancares@gmail.com2021México
CarmenBlanccarmen.blanc@me.com2021España
DioselindaRoadioselindaroa@gmail.com2021Uruguay
FelipeAhumadafelipe.ahumada@outlook.com2021Chile
GerardoSánchezgsm.buap@gmail.com2021México
José CarlosHernández Gonzálezjchdezglez@gmail.comEn cursoEspaña
KarinaGuerrerokarguerrero@gmail.com2021Uruguay
Martina Célinede Kaenelmartinadekaenel@yahoo.com2022Suiza
MicaelaPfefferpfeffer.micaela@gmail.com2022Uruguay
StephenJakterstephenjakter@hfsa.com.uyEn cursoUruguay
VerenaTorresvereypunto@gmail.com2021Argentina
AlineHeerleinalinehee@gmail.com2021Chile
PaulaDuranpaula.duran@corfo.cl2021Chile
AndreaPalacios Hidalgoandreitapalacios@gmail.com2022Ecuador
PremZalzmanprem@kolibri.la2021Argentina
ClaudiaBrito Hasbunclaudia.brito.h@gmail.com2023Chile
María JoséTerra Morellimariajoseterramorelli@gmail.com2023Uruguay
María ClaudiaSandoval Villadiegomaclasavi2022@gmail.com2023Perú
Ana MaríaPonce Cerecedacontacto@fairtexchile.cl2023Chile
Beatriz AdrianaDíaz Hernándezadriana.diaz.direccion@gmail.com 2023México
DonatellaFuccaro Tellecheadonafucc@gmail.com2023Chile
MarianaMéndez Boninimariana.mendez.b@gmail.com2024Panamá
FlorenciaCanevariflorenciacanevari@gmail.com2024Argentina
GabrielaDi Carlogabydc@montevideo.com.uy2024Uruguay
JhonnyBrenes Gutiérrezjhonny.brenesgut@gmail.com2024Costa Rica
Abrir chat
Hola 👋
¿En qué podemos ayudarte?